Губернатор распорядился выделить в этом году около 160 миллионов рублей на ремонт квартир островных ветеранов

Опубликовано: 10.02.2015

Данные средства будут перечислены в виде единовременных выплат для возмещения расходов ветеранов на ремонт жилья или приобретение стройматериалов (не более 150 тысяч рублей на каждого).

Такая информация прозвучала на сегодняшнем рабочем совещании Александра Хорошавина с руководителями органов исполнительной власти региона.

Как было отмечено, в 2014 году данной мерой поддержки в Сахалинской области, запущенной по поручению губернатора, воспользовались 1129 человек. В планах на этот год – оказание помощи еще свыше 1000 ветеранам. В настоящее время от них работниками областного министерства социальной защиты уже принято 838 заявлений.

Глава региона поставил задачу завершить соответствующую работу до 2 сентября 2015 года, официальной даты празднования 70-летия со дня со дня окончания Второй Мировой войны.

Ранее Александр Хорошавин неоднократно подчеркивал, что забота о ветеранах – одно из важнейших направлений в деятельности Правительства Сахалинской области, решение вопросов, касающихся этой категории людей, он держит на особом контроле.