Заседание координационного штаба по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Опубликовано: 22.04.2015

Заседание координационного штаба по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне провел временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

Впервые в истории региона 9 Мая в Южно-Сахалинске состоится парад с участием военной техники. Также в этот день на концертных площадках города пройдут выступления творческих коллективов. Жители и гости областного центра смогут отведать солдатской каши, приготовленной в полевых кухнях. Вечером состоится праздничный салют.

Особое внимание Олег Кожемяко уделил участию ветеранов в праздничных мероприятиях. О том, как оно будет организовано, о работе волонтеров, дежурстве медицинских бригад доложили представители мэрии Южно-Сахалинска, областных министерств здравоохранения и социальной защиты.