На Сахалине определены места, где будет происходить раздача георгиевских лент.

Опубликовано: 06.03.2015

Старт акции «Георгиевская лента» в Сахалинской области запланирован на 21 апреля. Планируется, что пункты выдачи лент будет организованы в 24-х населенных пунктах региона.

Георгиевская лента стала общепризнанным национальным символом непобедимости и стойкости русского духа, поводом для гордости за свою страну и ее историю. За десять лет проведения акции по всему миру было распространено более 100 миллионов ленточек.

На Сахалине акция стартует в Ногликах. Там выдача лент начнется 21 апреля в 14:30 в центральной районной библиотеке. Затем волонтеры приступят к работе и в других городах и селах. В Южно-Сахалинске выдача лент продлится до 12 мая. В островной столице пункты выдачи лент будут организованы на базе областного художественного и краеведческого музеев. Узнать дату и время раздачи в своем населенном пункте можно на сайте www.gl9may.ru (раздел «Где получить ленточку», подраздел «Сахалин»).