Акция «Георгиевская ленточка» стартовала на Сахалине.

Опубликовано: 22.04.2015

Символы Дня Победы волонтёры сегодня распространяют во всех районах Сахалинской области. Всего до 9 мая на территории региона планируется раздать более 100 тысяч георгиевских ленточек.

«Ленточки будут распространять в течение трёх дней. Затем последует небольшой перерыв. И с первого мая мы снова выйдем на улицы. И будем раздавать ленты до 9 мая», - сообщил координатор регионального волонтёрского корпуса 70-летия Победы Алексей Ченских.

В Южно-Сахалинске волонтёров с георгиевскими ленточками можно встретить на площадях, в скверах, у крупных торговых центров и на автобусных остановках. Активисты будут работать и в планировочных районах областного центра. Кроме этого символы Победы над нацизмом переданы для распространения в различные учреждения.

100 тысяч георгиевских ленточек поступили на остров по заявке министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. Кроме этого ленты доставлялись на остров и по другим заказам. К примеру, муниципальных органов власти и предприятий, работающих на территории региона.