Медали в честь 70-летия Победы вручили сахалинским ветеранам.

Опубликовано: 24.04.2015

Торжественная церемония состоялась во время девятого пленума областного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Медали «70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне» от имени главы региона Олега Кожемяко вручил заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Александр Дерновой.

«На долю старшего поколения выпали суровые испытания. Ветераны освободили Отечество от врага, принесли мир народам Европы. В тяжелые послевоенные годы ценой огромных усилий отстраивали на Сахалине и Курильских островах города и поселки, наладили здесь промышленное производство, социальную инфраструктуру. Сегодня они по-прежнему в строю, показывают пример жизнелюбия, оптимизма, преданности и любви к своей Родине», – отметил Александр Дерновой.