Празднование 70-летия освобождения южного Сахалина и Курильских островов будет очень ярким.

Опубликовано: 31.08.2015

Репетиция парада, намеченного на 2 сентября, состоялась в областном центре. По площади Славы строем прошли военнослужащие Южно-Сахалинского гарнизона и боевая техника.

Празднование 70-летия освобождения Южного Сахалина и Курильских островов обещает быть очень ярким. В областном центре состоится митинг и парад с участием военной техники. Также над Южно-Сахалинском пролетят боевые самолёты Су-25, Су-30 и вертолёты различных модификаций.

Во второй половине дня в Корсакове впервые в истории Сахалинской области состоится морской парад кораблей Тихоокеанского флота. Среди них - гвардейский ракетный крейсер «Варяг», эскадренный миноносец «Быстрый», большой десантный корабль «Адмирал Невельской», малый противолодочный корабль «Советская Гавань» и ракетный катер «Р-18».

Для наблюдения за морским парадом предназначены две площадки - на Приморском бульваре и улице Парковой. Телевизионная трансляция события будет организована на уличных экранах в Южно-Сахалинске, Корсакове, Охе, Поронайске и Холмске.

А вечером на площади у Дома Правительства Сахалинской области в Южно-Сахалинске состоится праздничный концерт, который завершится красочным фейерверком.